Die Datenbank der öffentlichen Vergabe in Deutschland

99.416 Firmen52.457 Vergabestellen4.096 LVs mit Leitfabrikat12.875 Planungsbüros331.576 ZuschlägeZuschläge bis 25.09.2026

Planungsbüro

BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH

BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH hat seit 2024 einen öffentlichen Planungsauftrag erhalten (Stand 25.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

76137 Karlsruhe, Baden-WürttembergPlanungsleistungRegister Nr. 4241
1
Planungsaufträge, seit 16.07.2024
0
in den letzten zwölf Monaten
kein Wert
kein Auftrag nennt einen Wert
1
Angebote im Median, 1 mit Angabe

Aufträge je Jahr

2024: 1 Aufträge12024

Das Netz des Büros

AuftraggeberLeistungsbilderDB InfraGO AG – Geschäftsbereich …1DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16): 1Planungsleistung1Planungsleistung: 1BIEGE DSTW Schw…1 Aufträge

Leistungsbilder

  • Planungsleistung1

Auftraggeber aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Leistungsbilder aus den Planungsaufträgen.

Zuletzt beauftragt

DatumAuftragVergabestelleWert
16.07.2024Planungsleistungen DSTW SchwarzwaldPlanungsleistung · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Baden-Württemberg

Die 1 jüngsten von 1.

Fragen und Antworten

Wie viele öffentliche Aufträge hat BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH erhalten?

BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH hat seit 2024 1 öffentlichen Planungsauftrag erhalten.

Für welche Vergabestellen plant BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH am häufigsten?

Die meisten Aufträge kamen von DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) (1).

Welche Planungsleistungen erbringt BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH?

Die meisten Aufträge entfallen auf „Planungsleistung“ (1).

In welchen Bundesländern plant BIEGE DSTW Schwarzwald c/o DB Engineering & Consulting GmbH?

Die meisten Aufträge kamen aus Baden-Württemberg (1).