Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Planungsbüro
Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH
Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH hat seit 2024 2 öffentliche Planungsaufträge erhalten (Stand 26.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Aufträge je Jahr
Das Netz des Büros
Auftraggeber
Leistungsbilder
- Fachplanung, andere1
- Objektplanung1
Auftraggeber aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Leistungsbilder aus den Planungsaufträgen.
Zuletzt beauftragt
| Datum | Auftrag | Vergabestelle | Wert |
|---|---|---|---|
| 12.12.2024 | Objektplanung Gebäude (energetische Sanierung)Objektplanung · Hochschule · Bekanntmachung | Carl von Ossietzky Universität OldenburgNiedersachsen | 638.191 € |
| 12.12.2024 | Tragwerksplanung inkl. Bauphysik - Anwendungsbereich WärmeschutzFachplanung, andere · Hochschule · Bekanntmachung | Carl von Ossietzky Universität OldenburgNiedersachsen | 361.300 € |
Die 2 jüngsten von 2.
Fragen und Antworten
Wie viele öffentliche Aufträge hat Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH erhalten?
Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH hat seit 2024 2 öffentliche Planungsaufträge erhalten. Der Median des Auftragswerts liegt bei 499.746 €, gerechnet über 2 Aufträge mit Wertangabe.
Für welche Vergabestellen plant Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH am häufigsten?
Die meisten Aufträge kamen von Carl von Ossietzky Universität Oldenburg (2).
Welche Planungsleistungen erbringt Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH?
Die meisten Aufträge entfallen auf „Fachplanung, andere“ (1) und „Objektplanung“ (1).
In welchen Bundesländern plant Bietergemeinschaft Generalplaner Buss-Weber GmbH/IB Bröggelhoff GmbH?
Die meisten Aufträge kamen aus Niedersachsen (2).