Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

105.341 Firmen62.692 Vergabestellen4.205 LVs mit Leitfabrikat12.875 Planungsbüros345.190 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Planungsbüro

SCS Engineering GmbH

SCS Engineering GmbH aus Pforzheim hat seit 2025 3 öffentliche Planungsaufträge erhalten (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

75181 Pforzheim, Baden-WürttembergFachplanung, andereRegister Nr. 596
3
Planungsaufträge, seit 07.04.2025
0
in den letzten zwölf Monaten
kein Wert
kein Auftrag nennt einen Wert
1
Angebote im Median, 3 mit Angabe

Aufträge je Jahr

2025: 3 Aufträge32025

Das Netz des Büros

AuftraggeberLeistungsbilderDB InfraGO AG – Geschäftsbereich …3DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11): 3Fachplanung, andere1Fachplanung, andere: 1SCS Engineering…3 Aufträge

Leistungsbilder

  • Fachplanung, andere1

Auftraggeber aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Leistungsbilder aus den Planungsaufträgen.

Zuletzt beauftragt

DatumAuftragVergabestelleWert
07.04.2025Roigheim: BÜB (KIB/Fb), Fbü(Ob) · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Baden-Württemberg
07.04.2025Roigheim: BÜB (E/OL), BÜB (LST), BÜB (TK) · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Baden-Württemberg
07.04.2025Roigheim: SiGeKoFachplanung, andere · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Baden-Württemberg

Die 3 jüngsten von 3.

Fragen und Antworten

Wie viele öffentliche Aufträge hat SCS Engineering GmbH erhalten?

SCS Engineering GmbH hat seit 2025 3 öffentliche Planungsaufträge erhalten.

Für welche Vergabestellen plant SCS Engineering GmbH am häufigsten?

Die meisten Aufträge kamen von DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11) (3).

Welche Planungsleistungen erbringt SCS Engineering GmbH?

Die meisten Aufträge entfallen auf „Fachplanung, andere“ (1).

In welchen Bundesländern plant SCS Engineering GmbH?

Die meisten Aufträge kamen aus Baden-Württemberg (3).