Die Datenbank der öffentlichen Vergabe in Deutschland

105.315 Firmen62.570 Vergabestellen4.205 LVs mit Leitfabrikat12.875 Planungsbüros345.149 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Planungsbüro

BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH

BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH aus Karlsruhe hat seit 2025 3 öffentliche Planungsaufträge erhalten (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

76137 Karlsruhe, Baden-WürttembergFachplanung, andereRegister Nr. 7467
3
Planungsaufträge, seit 11.06.2025
0
in den letzten zwölf Monaten
kein Wert
kein Auftrag nennt einen Wert
1
Angebote im Median, 3 mit Angabe

Aufträge je Jahr

2025: 3 Aufträge32025

Das Netz des Büros

AuftraggeberLeistungsbilderDB InfraGO AG – Geschäftsbereich …3DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16): 3Fachplanung, andere1Fachplanung, andere: 1BIEGE POS-Süd c…3 Aufträge

Leistungsbilder

  • Fachplanung, andere1

Auftraggeber aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Leistungsbilder aus den Planungsaufträgen.

Zuletzt beauftragt

DatumAuftragVergabestelleWert
11.06.2025Los 1, Bauüberwachung POS Süd, PfA 2 (OLA, LST, Oberbau, 50 Hz, TK, Geotechnik) · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Baden-Württemberg
11.06.2025Los 2, Bauüberwachung POS SÜD PfA 2 (SiGeKo)Fachplanung, andere · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Baden-Württemberg
11.06.2025Los 3, Bauüberwachung POS SÜD PfA 2 (Umweltfachliche Bauüberwachung) · BekanntmachungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Baden-Württemberg

Die 3 jüngsten von 3.

Fragen und Antworten

Wie viele öffentliche Aufträge hat BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH erhalten?

BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH hat seit 2025 3 öffentliche Planungsaufträge erhalten.

Für welche Vergabestellen plant BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH am häufigsten?

Die meisten Aufträge kamen von DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) (3).

Welche Planungsleistungen erbringt BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH?

Die meisten Aufträge entfallen auf „Fachplanung, andere“ (1).

In welchen Bundesländern plant BIEGE POS-Süd c/o DB Engineering & Consulting GmbH?

Die meisten Aufträge kamen aus Baden-Württemberg (3).