Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

154.137 Firmen79.261 Vergabestellen2.938 LVs mit Leitfabrikat43.683 Planungsbüros476.268 ZuschlägeZuschläge bis 04.11.2026

Firma

ARC DES COULEURS

ARC DES COULEURS aus Alfortville hat seit 2011 44 öffentliche Aufträge erhalten, davon 23 EU-weite bis 2023 (Stand 04.11.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

94140 Alfortvillein Bekanntmachungen seit 2011
23
EU-weite Zuschläge 2011 bis 2023 an 15 Auftraggeber, 18.604.622 €
21
Zuschläge in 17 Verfahren, seit 05.04.2018
38.644.051 €
Auftragswert, 19 von 21 mit Angabe
7
Angebote im Mittel, wenn diese Firma gewinnt; 0 mal einziger Bieter
18.06.2026
letzter Zuschlag

Zuschläge je Jahr, 2011 bis heute

2011: 1 Zuschlag120112014: 1 Zuschlag120142015: 6 Zuschläge620152017: 1 Zuschlag120172018: 2 Zuschläge220182019: 2 Zuschläge220192020: 1 Zuschlag120202021: 4 Zuschläge420212023: 5 Zuschläge520232024: 1 Zuschlag120242025: 1 Zuschlag120252026: 1 Zuschlag12026

Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (nur Aufträge über den EU-Schwellen), ab 2024 aus dem Datenservice Öffentlicher Einkauf und den Portalen. 2024: 1.500.000 € · 2025: 4.250.000 €. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Zeitleiste, 36 Monate

202320242025202618.06.2026: ohne Titel26.12.2025: ohne Titel, 8.500.000 €05.07.2024: ohne Titel, 6.000.000 €

Ein Punkt je Zuschlag im Monat der Bekanntmachung, Größe nach Wert, rot bei nur einem Angebot. Anklicken führt zur Bekanntmachung.

Das Netz um ARC

AuftraggeberNebenan auf der BaustelleBATX6BATX, Paris: 6DARRAS ET JOUANIN2DARRAS ET JOUANIN, Viry chatillon: 2Batx2Batx, Paris: 2IDF ENVIRONNEMENT1IDF ENVIRONNEMENT, STAINS: 1KLC ENVIRONNEMENT1KLC ENVIRONNEMENT, SARCELLES: 1ARC DES COULEURS21 Zuschlägekeine

Nebenan auf der Baustelle

Auftraggeber und Nachbarn aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planer aus dem Büro-Register, Fabrikate aus den Leistungsverzeichnissen der Ausschreibung vor dem Zuschlag. Zahlen sind Lose.

Wettbewerber

Bei den Auftraggebern dieser Firma gewinnt in diesen Gewerken sonst niemand im Bestand.

Wer bei den 0 häufigsten Auftraggebern dieser Firma in denselben Gewerken gewinnt.

Referenzen: zuletzt gewonnen

DatumLosVergabestelleWertAngebote
18.06.2026ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index
26.12.2025ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index8.500.000 €7
05.07.2024ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index6.000.000 €
10.08.2023ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index4.800.000 €
10.08.2023ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index4.800.000 €
06.02.2023ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index
23.06.2022ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index4.500.000 €
23.06.2022ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index2.250.000 €
23.06.2022ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index4.500.000 €
08.02.2021ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index1.700.000 €
08.02.2021ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index3.000.000 €
03.12.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index630.000 €
29.10.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index23.000.000 €
10.08.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index4.000.000 €
02.07.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index339.510 €
29.01.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index1.160.000 €
31.07.2018ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index424.518 €
05.04.2018ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index60.717 €
05.04.2018ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index14.747 €
05.04.2018ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index31.649 €

Die 20 jüngsten von 21. Alle mit Pro.

EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023

23 Zuschläge an 15 Auftraggeber, 18.604.622 € genannt. Die häufigsten:

Société nationale immobilière — groupe SNI3
EFIDIS2
GENNEVILLIERS HABITAT2
ICF La Sablière S.A. HLM2
ICF la Sablière SA HLM2
In'Li2
Pro · Alle 23 EU-weiten Zuschläge mit Auftraggeber, Wert und Angebotszahl
Jahr, Auftrag, Auftraggeber, Wert und Angebote, je Zuschlag mit Beleg. Alles sehen mit Pro oder 14 Tage kostenlos testen

Aus dem Amtsblatt der EU (TED), Namensabgleich über den Firmenschlüssel; Tochterfirmen zählen nicht mit. Geführt als „Arc des Couleurs“, im Mittel 24 Angebote.

Fragen und Antworten

Wie viele öffentliche Aufträge hat ARC DES COULEURS gewonnen?

ARC DES COULEURS hat seit 2018 21 Zuschläge aus öffentlichen Ausschreibungen erhalten, zuletzt am 18.06.2026. Die Bekanntmachungen nennen dafür zusammen 38.644.051 € (19 von 21 Zuschlägen nennen einen Wert). Im Mittel lagen 7 Angebote vor, wenn die Firma den Zuschlag bekam. Im Amtsblatt der EU stehen außerdem 23 EU-weite Zuschläge von 2011 bis 2023.

Für welche Auftraggeber arbeitet ARC DES COULEURS am häufigsten?

EU-weit von 2011 bis 2023 kamen die meisten Zuschläge von Société nationale immobilière — groupe SNI (3), EFIDIS (2) und GENNEVILLIERS HABITAT (2).