Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Firma
G. Dentan SA
G. Dentan SA aus Renens hat seit 2009 48 öffentliche Aufträge erhalten, davon 12 EU-weite bis 2016 (Stand 14.10.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Zuschläge je Jahr, 2012 bis heute
Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (nur Aufträge über den EU-Schwellen), ab 2024 aus dem Datenservice Öffentlicher Einkauf und den Portalen. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Zeitleiste, 36 Monate
Kein datierter Zuschlag in den letzten 36 Monaten.
Ein Punkt je Zuschlag im Monat der Bekanntmachung, Größe nach Wert, rot bei nur einem Angebot. Anklicken führt zur Bekanntmachung.
Das Netz um G.
Auftraggeber
- Ville de Lausanne, direction des travaux, service d'architecture2
- Bureau de construction de l'Université de Lausanne-Dorigny2
- Regtec SA/Atelier D21 Sàrl/BATÏQ1
- Architram architecture et urbanisme SA1
- Ville de Lausanne, direction des travaux, service d'architecture Dès le 01.07.16: ville de Lausanne, direction du logement, environnement et architecture, service d'architecture1
Planer und Nachbarn
- actescollectifs architectes SA Lausanne1
- swisspro SR SA Renens3
- Joux S.A. Jouxtens-Mézery2
- Marti Construction SA Lausanne 82
- Amédée Berrut SA Collombey-Muraz2
Auftraggeber und Nachbarn aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planer aus dem Büro-Register, Fabrikate aus den Leistungsverzeichnissen der Ausschreibung vor dem Zuschlag. Zahlen sind Lose.
Wettbewerber
| Firma | Zuschläge | Zuletzt |
|---|---|---|
| Alpiq InTec Romandie SAPrilly | 6 | 13.09.2016 |
| Balzan & Immer Etanchéité SALausanne 18 | 4 | 10.05.2012 |
| Joux S.A.Mont-sur-Lausanne | 3 | 16.12.2024 |
| Perrin Frères SAVich | 3 | 22.03.2023 |
| Delta Türsysteme AGLonay | 3 | 06.10.2021 |
| Francis Gabriel SAVilleneuve VD | 3 | 06.10.2021 |
| ADV Constructions S.A.Penthaz | 3 | 26.01.2021 |
| Balzan et Immer S.A.Cheseaux-Lausanne | 3 | 26.01.2021 |
| C.M.A. Constructeurs Métalliques Associés S.A.Matran | 3 | 26.01.2021 |
| J.F. Charmoy SALa Croix (Lutry) | 3 | 26.01.2021 |
Wer bei den 10 häufigsten Auftraggebern dieser Firma in Hochbau, Rohbau gewinnt.
Referenzen: zuletzt gewonnen
| Datum | Los | Vergabestelle | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 26.01.2021 | Fondation Mont-Calme - Lausanne CFC 225 Etanchéité Pour la construction d'un EMS de 122 litsHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Regtec SA/Atelier D21 Sàrl/BATÏQ | 3 | |
| 14.02.2020 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 2 | |
| 19.12.2017 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 4 | |
| 23.11.2017 | CFC 222-224.1-224.9 Ferblanterie, Etanchéité, Lignes de vieHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Architram architecture et urbanisme SA | 3 | |
| 20.10.2016 | Centre sportif de la Tuilière - MétamorphoseHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Ville de Lausanne, direction des travaux, service d'architecture Dès le 01.07.16: ville de Lausanne, direction du logement, environnement et architecture, service d'architecture | 6 | |
| 17.10.2016 | 677 CEPN Salles de gymnastique / CFC 224 Etanchéité SoupleDachdecker, Klempner · Beleg (Vergabeportal) | Fehlmann Architectes S.A. | 4 | |
| 13.09.2016 | Fiches Nord Lot 11_MA-18_CFC 222-224_Ferblanterie-CouvertureHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | SILL Société Immobilière Lausannoise pour le Logement SA | 5 | |
| 02.11.2015 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | ||
| 18.09.2015 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 3 | |
| 01.09.2015 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 6 | |
| 03.02.2015 | Association LE FOYER - Soumission FERBLANTERIE ET ÉTANCHÉITÉ DE TOITS PLATSHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Bureau d'architecture Jean-Baptiste Ferrari et Associés SA | ||
| 22.01.2015 | Nyon-Marens-Construction d'un complexe scolaire, culturel et sportif-CFC 222/224.1/224.3 Ferblanterie/EtanchéitéHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Architram Architecture et urbanisme sa | ||
| 14.11.2014 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 5 | |
| 08.08.2014 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | ||
| 15.07.2014 | Complexe sportif de la Saussaz / réalisation d'un bâtiment de vestiaires avec buvette et locaux annexesHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Commune de Montreux Service des domaines et bâtiments, sport | ||
| 23.04.2014 | Travaux d' Etanchéité-Ferblanterie.Heizung, Lüftung, Sanitär · Beleg (Vergabeportal) | Service Achats | ||
| 27.03.2014 | Travaux d'étanchéité et d'isolation de toitures plates.Hochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | CHUV_Direction des constructions, ingénierie, technique et sécurité | 2 | |
| 10.03.2014 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 3 | |
| 31.01.2014 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | ||
| 23.10.2013 | CLE, Centre des laboratoires d'Epalinges. Assainissement energétique des façades, bâtiments A-B - CFC 224.1 Soumission d'étanchéité bâtiment A-BHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | SIPAL Service Immeuble, Patrimoine et Logistique, division architecture et ingénierie Place de la Riponne 10, 1014 Lausanne | 3 |
Die 20 jüngsten von 36. Alle mit Pro.
EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023
12 Zuschläge an 12 Auftraggeber, 5.021.678 € genannt. Die häufigsten:
| Datum | Auftrag | Auftraggeber | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 16.12.2016 | Couverture bardage | Syndicat mixte AlpespaceFrancin | 135.309 € | 6 |
| 08.08.2014 | Isolation; étanchéité et gravier pour toit plat | Atelier Cube SA + Bonell i Gil SPA p.a. Atelier Cube SALausanne | 68.507 € | ohne |
| 27.03.2014 | Travaux d'étanchéité et d'isolation de toitures plates. | CHUV_Direction des constructions; ingénierie; technique et sécuritéLausanne | 290.101 € | 2 |
| 10.03.2014 | Ferblanterie et étanchéité et revêtement résine parking | L-Architectes SÀRLLausanne | 472.477 € | 3 |
| 31.01.2014 | Travaux d'isolation et d'étanchéité de toitures plates | Fondation Saphir; Centre Saint-RochYverdon-les-Bains | ohne Preis | ohne |
| 23.10.2013 | ohne Titel | SIPAL service immeuble; patrimoine et logistique; division architecture et ingénierieLausanne | 617.310 € | 3 |
| 29.08.2013 | ohne Titel | Ville de Lausanne; direction des travaux; service d'architectureLausanne | 195.222 € | 3 |
| 26.04.2013 | Isolation et étanchéité des toiture | REGTEC SALausanne | 552.370 € | 2 |
| 21.11.2012 | ohne Titel | Immobilier Développement OuestLausanne | 310.055 € | 1 |
| 16.07.2012 | Couverture-étanchéité; ferblanterie et évacuation terre existante sur terrasse. | CHUV - Direction des Constructions; Ingénierie; Technique et SécuritéLausanne | 1.963.659 € | ohne |
| 11.06.2012 | Soumission no 2240 ferblanterie; couverture: CFC 222 ferblanterie CFC 224.1 etanchéité souple CPV: 45260000-7 importance du marché: env 2 200 m2. | Armasuisse ImmobilienLausanne | 238.502 € | ohne |
| 09.01.2012 | ohne Titel | Aeby Perneger et Associés SACarouge | 178.168 € | ohne |
Aus dem Amtsblatt der EU (TED), Namensabgleich über den Firmenschlüssel; Tochterfirmen zählen nicht mit. Geführt als „G. Dentan SA“, im Mittel 2,9 Angebote.
Fragen und Antworten
Wie viele öffentliche Aufträge hat G. Dentan SA gewonnen?
G. Dentan SA hat seit 2009 36 Zuschläge aus öffentlichen Ausschreibungen erhalten, zuletzt am 26.01.2021. Im Mittel lagen 3,8 Angebote vor, wenn die Firma den Zuschlag bekam. Im Amtsblatt der EU stehen außerdem 12 EU-weite Zuschläge von 2012 bis 2016.
Für welche Vergabestellen arbeitet G. Dentan SA am häufigsten?
Die meisten Zuschläge kamen von Ville de Lausanne, direction des travaux, service d'architecture (2), Bureau de construction de l'Université de Lausanne-Dorigny (2) und Regtec SA/Atelier D21 Sàrl/BATÏQ (1).
In welchen Gewerken gewinnt G. Dentan SA öffentliche Aufträge?
Die meisten Zuschläge entfallen auf die Gewerke „Hochbau, Rohbau“ (20), „Dachdecker, Klempner“ (3) und „Heizung, Lüftung, Sanitär“ (1). Das Gewerk ist nach CPV-Code und Titel des Loses zugeordnet.