Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Firma
Georges SAUTEUR SA
Georges SAUTEUR SA aus La Tour-de-Trême hat seit 2010 23 öffentliche Aufträge erhalten, davon 9 EU-weite bis 2023 (Stand 16.10.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Zuschläge je Jahr, 2010 bis heute
Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (nur Aufträge über den EU-Schwellen), ab 2024 aus dem Datenservice Öffentlicher Einkauf und den Portalen. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Zeitleiste, 36 Monate
Kein datierter Zuschlag in den letzten 36 Monaten.
Ein Punkt je Zuschlag im Monat der Bekanntmachung, Größe nach Wert, rot bei nur einem Angebot. Anklicken führt zur Bekanntmachung.
Das Netz um Georges
Auftraggeber
Nebenan auf der Baustelle
- Coutaz SA St-Maurice2
- Etablissements Techniques Fragnière SA - ETF Bulle2
- Grisoni-Zaugg S.A. Bulle 22
- Pierre-Yves Savary SA Riaz2
- Balzan et Immer S.A. Cheseaux-Lausanne1
Auftraggeber und Nachbarn aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planer aus dem Büro-Register, Fabrikate aus den Leistungsverzeichnissen der Ausschreibung vor dem Zuschlag. Zahlen sind Lose.
Wettbewerber
| Firma | Zuschläge | Zuletzt |
|---|---|---|
| Egli AG Gips- und FassadensystemeChampagne | 7 | 07.12.2023 |
| Velamen SAVillars-Ste-Croix | 5 | 06.06.2024 |
| Joux S.A.Le Mont-sur-Lausanne | 4 | 17.08.2023 |
| Lambda technique d'isolation Lausanne SALausanne 16 | 4 | 27.04.2023 |
| Michel Démolition SAAigle | 3 | 28.11.2022 |
| Format Paysage SàrlRopraz | 2 | 07.03.2024 |
| L&F SOLS SALausanne | 2 | 21.08.2023 |
| Wider SABussigny | 2 | 17.08.2023 |
| WIDER SAMorges | 2 | 27.07.2023 |
| Varrin S.A.Bremblens | 2 | 17.05.2023 |
Wer bei den 7 häufigsten Auftraggebern dieser Firma in Hochbau, Rohbau, Maler, Putz gewinnt.
Referenzen: zuletzt gewonnen
| Datum | Los | Vergabestelle | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 26.06.2023 | Sécurisation et Restructuration du Centre des Congrès d’Exposition - CCE MontreuxHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Commune de Montreux | 6 | |
| 14.02.2023 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 10 | |
| 08.12.2022 | Métamorphose - Écoquartier des Plaines-du-Loup - Pièce urbaine D - Nouvelle construction d’un bâtiment scolaireSportstätte · Beleg (Vergabeportal) | Ville de Lausanne, Direction du logement, de l'environnement et de l'architecture, Service d'architecture et du logement | 5 | |
| 28.08.2020 | Site de MontheyMaler, Putz · Beleg (Vergabeportal) | Hôpital Riviera-Chablais | 7 | |
| 25.02.2020 | HRC MontheyHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Hôpital Riviera-Chablais | 3 | |
| 25.02.2020 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 4 | |
| 22.06.2018 | Extension et transformation d'un EMS à Chexbres/VD Plâtrerie-peintureMaler, Putz · Beleg (Vergabeportal) | LVPH architectes Sàrl | 10 | |
| 22.06.2018 | Extension et transformation d'un EMS à Chexbres/VD Isolations périphériques crépiesFassade, Fenster · Beleg (Vergabeportal) | LVPH architectes Sàrl | 9 | |
| 20.06.2018 | Reconstruction du Foyer du Servan Lot 13 - Plâtrerie, peinture intérieure et extérieureHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Timothée Giorgis Architectes Sàrl | 6 | |
| 19.12.2017 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 9 | |
| 25.01.2016 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 7 | |
| 10.12.2015 | Construction de l'école secondaire de CopetHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | AC architectes, Alexandre Clerc architectes Sàrl | 10 | |
| 20.04.2015 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 7 | |
| 16.09.2010 | CFC 271.1, 283.2 et 285.1 Cloisons, revêtement plâtre - Plafonds en plaques de plâtre - Peinture intérieurHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Pont 12 architectes SA | 10 |
Die 14 jüngsten von 14. Alle mit Pro.
EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023
9 Zuschläge an 8 Auftraggeber, 9.155.777 € genannt. Die häufigsten:
| Datum | Auftrag | Auftraggeber | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 26.06.2023 | ohne Titel | Commune de MontreuxMontreux | 1.871.808 € | 6 |
| 14.02.2023 | ohne Titel | Fondation ClémenceLausanne | 3.007.359 € | 10 |
| 08.12.2022 | ohne Titel | Ville de Lausanne, Direction du logement, de l'environnement et de l'architecture, Service d'architecture et du logementLausanne | 1.026.907 € | 5 |
| 25.02.2020 | ohne Titel | Hôpital Riviera-ChablaisRennaz | 1.339.724 € | 3 |
| 25.02.2020 | ohne Titel | Hôpital Riviera-ChablaisRennaz | 763.021 € | 4 |
| 20.06.2018 | ohne Titel | Timothée Giorgis Architectes SàrlGenève | 488.275 € | 6 |
| 25.01.2016 | Plâtrerie; faux-plafonds | Commune d'Ursy; Conseil communal d'UrsyUrsy | ohne Preis | 7 |
| 10.12.2015 | ohne Titel | AC architectes; Alexandre Clerc architectes SÀRLFribourg | 384.507 € | 10 |
| 16.09.2010 | CFC 271.1; 283.2 et 285.1 cloisons; revêtement plâtre - plafonds en plaques de plâtre - peinture intérieur. | Pont 12 architectes SALausanne | 274.177 € | 10 |
Aus dem Amtsblatt der EU (TED), Namensabgleich über den Firmenschlüssel; Tochterfirmen zählen nicht mit. Geführt als „Georges Sauteur SA“, im Mittel 6,8 Angebote.
Fragen und Antworten
Wie viele öffentliche Aufträge hat Georges SAUTEUR SA gewonnen?
Georges SAUTEUR SA hat seit 2010 14 Zuschläge aus öffentlichen Ausschreibungen erhalten, zuletzt am 26.06.2023. Im Mittel lagen 7,4 Angebote vor, wenn die Firma den Zuschlag bekam. Im Amtsblatt der EU stehen außerdem 9 EU-weite Zuschläge von 2010 bis 2023.
Für welche Vergabestellen arbeitet Georges SAUTEUR SA am häufigsten?
Die meisten Zuschläge kamen von Hôpital Riviera-Chablais (2), LVPH architectes Sàrl (2) und Commune de Montreux (1). Insgesamt sind es 7 Vergabestellen.
In welchen Gewerken gewinnt Georges SAUTEUR SA öffentliche Aufträge?
Die meisten Zuschläge entfallen auf die Gewerke „Hochbau, Rohbau“ (5), „Maler, Putz“ (2) und „Fassade, Fenster“ (1). Das Gewerk ist nach CPV-Code und Titel des Loses zugeordnet.