Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Firma
R. Mazzoli SA
R. Mazzoli SA aus Thônex hat seit 2012 28 öffentliche Aufträge erhalten, davon 10 EU-weite bis 2023 (Stand 04.11.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Zuschläge je Jahr, 2013 bis heute
Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (nur Aufträge über den EU-Schwellen), ab 2024 aus dem Datenservice Öffentlicher Einkauf und den Portalen. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Zeitleiste, 36 Monate
Ein Punkt je Zuschlag im Monat der Bekanntmachung, Größe nach Wert, rot bei nur einem Angebot. Anklicken führt zur Bekanntmachung.
Das Netz um R.
Auftraggeber
- Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions5
- Mairie de Veyrier Place de l'Eglise 7-9 1255 Veyrier2
- Unité soumissions - Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité (DACM) de la Ville de Genève1
- Ville de Genève Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité Unité soumissions1
- Chemins de fer fédéraux suisses CFF, Infrastructure, Projets, I-AEP-ENG-BZT-RWT-BAT1
Nebenan auf der Baustelle
- Louis Poulsen Switzerland AG Kriens1
- Michel Cona SA Genève1
- Jos. Berchtold AG Zürich1
- Tabelec Force et Commandes S.A. Lonay1
- Delta Türsysteme AG Lonay1
Auftraggeber und Nachbarn aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planer aus dem Büro-Register, Fabrikate aus den Leistungsverzeichnissen der Ausschreibung vor dem Zuschlag. Zahlen sind Lose.
Wettbewerber
| Firma | Zuschläge | Zuletzt |
|---|---|---|
| SCRASA SASatigny | 10 | 04.08.2026 |
| AAV CONTRACTORS SAPlan-les-Ouates | 5 | 02.10.2026 |
| Schneider Sanitaires SACarouge GE | 5 | 21.09.2026 |
| Delta Türsysteme AGZürich | 5 | 04.08.2026 |
| Marti Construction SAMeyrin | 5 | 27.11.2023 |
| MATAMOROS SAPlan-les-Ouates | 4 | 06.08.2026 |
| Maulini SASatigny | 4 | 28.07.2026 |
| Realsport Group SARossens FR | 4 | 25.06.2026 |
| Etico SAMeyrin | 4 | 22.06.2026 |
| Perrin Frères SAPlan-les-Ouates | 4 | 01.06.2026 |
Wer bei den 10 häufigsten Auftraggebern dieser Firma in Hochbau, Rohbau, Trockenbau gewinnt.
Referenzen: zuletzt gewonnen
| Datum | Los | Vergabestelle | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 31.10.2025 | Rénovation et extension de l'Ecole du Liotard (2136TI) Faux-plafonds en boisHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Unité soumissions - Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité (DACM) de la Ville de Genève | 2 | |
| 24.10.2023 | Centre funéraire de Saint-Georges (1883minimis) faux-plafondsTrockenbau · Beleg (Vergabeportal) | Ville de Genève Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité Unité soumissions | ||
| 13.07.2021 | CFF-GEAP Mise en conformité des accès aux trains Lot A05 – Faux-plafondsHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Chemins de fer fédéraux suisses CFF, Infrastructure, Projets, I-AEP-ENG-BZT-RWT-BAT | 1 | |
| 12.05.2021 | CEC André-Chavanne - Réfection complète des secteurs sciences Lot 22_CFC 283 Faux-plafondHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Office cantonal des bâtiments | 14 | |
| 23.05.2018 | Plan Lumière - ECG Henri-Dunant - CFC 283 - Faux-PlafondsHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Département des finances Office des bâtiments | 10 | |
| 22.02.2018 | Marché 39 - Revêtements plafonds et parois en panneaux boisHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Mairie de Veyrier Place de l'Eglise 7-9 1255 Veyrier | 3 | |
| 22.02.2018 | Marché 40 - Faux-plafonds bois espaces piscineHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Mairie de Veyrier Place de l'Eglise 7-9 1255 Veyrier | 4 | |
| 27.10.2017 | GRAND THEATRE DE GENVE - 1504GTI - plafonds suspendus métalliquesTrockenbau · Beleg (Vergabeportal) | Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions | 6 | |
| 10.08.2015 | Chandieu 8-10 (1321TI) faux-plafond métalliqueTrockenbau · Beleg (Vergabeportal) | Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions | ||
| 10.08.2015 | Centre Médical Universitaire - CMU Etapes 5 & 6 Lot 283.00 – FAUX-PLAFONDS ANIMALERIEHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Département des Finances – Direction des Constructions | ||
| 04.02.2015 | 433.3 – Maternité étape 3.3Hochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Office des bâtiments – Direction des constructions | ||
| 12.11.2013 | MEG - 1197 TI - Revêtement de paroi et plafonds en boisHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions | ||
| 03.06.2013 | Alhambra - 1164TI - Plâtrerie - Lot 2 staffMaler, Putz · Beleg (Vergabeportal) | Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions | 4 | |
| 13.03.2013 | 046 - FAUX-PLAFONDS METALLIQUESHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Service bâtiments et technique | 5 | |
| 15.02.2013 | - Plafonds suspendus en panneaux métalliques (N° 283100). - Plafonds en panneaux de plâtre (N° 283200). - Plafonds suspendus en lames verticales (N° 283600).Hochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Office des Bâtiments - Direction des Investissements, du Patrimoine et des Actifs | ||
| 21.12.2012 | MEG - 1096TI - Cloisons mobilesSonstiges · Beleg (Vergabeportal) | Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions | 4 | |
| 19.12.2012 | Projet Grand Salève - Cloisons de séparation WCHochbau, Rohbau · Beleg (Vergabeportal) | Ville de Veyrier | 6 | |
| 23.11.2012 | ohne Titel · Beleg (Vergabeportal) | nicht im Index | 1 |
Die 18 jüngsten von 18. Alle mit Pro.
EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023
10 Zuschläge an 9 Auftraggeber, 8.294.159 € genannt. Die häufigsten:
| Datum | Auftrag | Auftraggeber | Wert | Angebote |
|---|---|---|---|---|
| 13.07.2021 | ohne Titel | Chemins de fer fédéraux suisses CFF, Infrastructure, Projets, I-AEP-ENG-BZT-RWT-BATLausanne | 2.449.918 € | 1 |
| 12.05.2021 | ohne Titel | Office cantonal des bâtimentsGenève 8 | 193.656 € | 14 |
| 23.05.2018 | ohne Titel | Département des finances Office des bâtimentsGenève | 716.478 € | 10 |
| 10.08.2015 | ohne Titel | Département des finances — direction des constructionsGenève | 427.119 € | ohne |
| 10.08.2015 | ohne Titel | Département de l'aménagement et des constructions — unité soumissionsGenève 3 | 23.168 € | ohne |
| 31.03.2015 | ohne Titel | Office des bâtiments — direction des constructionsGenève 8 | 518.661 € | ohne |
| 04.02.2015 | ohne Titel | Office des bâtiments — direction des constructionsGenève 8 | 561.288 € | ohne |
| 15.02.2013 | ohne Titel | Office des bâtiments – direction des investissements; du patrimoine et des actifsGenève | 3.262.757 € | ohne |
| 21.12.2012 | ohne Titel | Département de l'aménagement et des constructions - unité soumissionsGenève 3 | 141.114 € | 4 |
| 19.12.2012 | ohne Titel | Ville de VeyrierVeyrier | ohne Preis | 6 |
Aus dem Amtsblatt der EU (TED), Namensabgleich über den Firmenschlüssel; Tochterfirmen zählen nicht mit. Geführt als „R. Mazzoli SA“, im Mittel 7 Angebote.
Fragen und Antworten
Wie viele öffentliche Aufträge hat R. Mazzoli SA gewonnen?
R. Mazzoli SA hat seit 2012 18 Zuschläge aus öffentlichen Ausschreibungen erhalten, zuletzt am 31.10.2025. Im Mittel lagen 5 Angebote vor, wenn die Firma den Zuschlag bekam. Im Amtsblatt der EU stehen außerdem 10 EU-weite Zuschläge von 2013 bis 2023.
Für welche Vergabestellen arbeitet R. Mazzoli SA am häufigsten?
Die meisten Zuschläge kamen von Département de l'aménagement et des constructions - Unité Soumissions (5), Mairie de Veyrier Place de l'Eglise 7-9 1255 Veyrier (2) und Unité soumissions - Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité (DACM) de la Ville de Genève (1).
In welchen Gewerken gewinnt R. Mazzoli SA öffentliche Aufträge?
Die meisten Zuschläge entfallen auf die Gewerke „Hochbau, Rohbau“ (12), „Trockenbau“ (3) und „Maler, Putz“ (1). Das Gewerk ist nach CPV-Code und Titel des Loses zugeordnet.