Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

149.594 Firmen78.732 Vergabestellen2.807 LVs mit Leitfabrikat43.249 Planungsbüros462.431 ZuschlägeZuschläge bis 15.10.2026

Firma

SARL GAVANIER

SARL GAVANIER aus Bessines-Sur-Gartempe hat seit 2006 35 öffentliche Aufträge erhalten, davon 27 EU-weite bis 2023 (Stand 15.10.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

87250 Bessines-Sur-Gartempein Bekanntmachungen seit 2006
27
EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023 an 20 Auftraggeber, 7.648.972 €
8
Zuschläge in 7 Verfahren, seit 16.01.2019
2.690.560 €
Auftragswert, 7 von 8 mit Angabe
5
Angebote im Mittel, wenn diese Firma gewinnt; 1 mal einziger Bieter
07.09.2026
letzter Zuschlag

Zuschläge je Jahr, 2006 bis heute

2006: 1 Zuschlag120062010: 1 Zuschlag120102012: 1 Zuschlag120122013: 3 Zuschläge320132014: 3 Zuschläge320142015: 2 Zuschläge220152016: 2 Zuschläge220162017: 4 Zuschläge420172018: 1 Zuschlag120182019: 3 Zuschläge320192021: 1 Zuschlag120212022: 2 Zuschläge220222023: 3 Zuschläge320232026: 4 Zuschläge42026

Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (nur Aufträge über den EU-Schwellen), ab 2024 aus dem Datenservice Öffentlicher Einkauf und den Portalen. 2026: 717.637 €. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Zeitleiste, 36 Monate

202320242025202607.09.2026: ohne Titel, 162.663 €, einziger Bieter18.08.2026: ohne Titel, 109.520 €10.03.2026: ohne Titel, 1.600.000 €10.03.2026: ohne Titel, 3.000.000 €

Ein Punkt je Zuschlag im Monat der Bekanntmachung, Größe nach Wert, rot bei nur einem Angebot. Anklicken führt zur Bekanntmachung.

Das Netz um SARL

AuftraggeberNebenan auf der BaustelleAVENIR ELECTRIQUE DE LIMOGES2AVENIR ELECTRIQUE DE LIMOGES, Limoges Cedex 9: 2SECB2SECB, Bellac: 2SMAC2SMAC, Limoges: 2DBA CONSTRUCTION2DBA CONSTRUCTION, Saint-Leonard-De-Noblat: 2SARL LECOMTE2SARL LECOMTE, Limoges: 2SARL GAVANIER8 Zuschlägekeine

Nebenan auf der Baustelle

Auftraggeber und Nachbarn aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planer aus dem Büro-Register, Fabrikate aus den Leistungsverzeichnissen der Ausschreibung vor dem Zuschlag. Zahlen sind Lose.

Wettbewerber

Bei den Auftraggebern dieser Firma gewinnt in diesen Gewerken sonst niemand im Bestand.

Wer bei den 0 häufigsten Auftraggebern dieser Firma in denselben Gewerken gewinnt.

Referenzen: zuletzt gewonnen

DatumLosVergabestelleWertAngebote
07.09.2026ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index162.663 €1
18.08.2026ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index109.520 €6
10.03.2026ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index1.600.000 €6
10.03.2026ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index3.000.000 €7
15.06.2023ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index84.823 €
29.03.2023ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index
11.12.2020ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index1.664.760 €
16.01.2019ohne Titel · Beleg (Vergabeportal)nicht im Index223.339 €

Die 8 jüngsten von 8. Alle mit Pro.

EU-weite Zuschläge 2006 bis 2023

27 Zuschläge an 20 Auftraggeber, 7.648.972 € genannt. Die häufigsten:

Limoges Habitat3
SYDED3
Département de l'Indre2
Limoges habitat2
ccas de la Ville de Limoges---commune de limoges---syndicat Mixte du Parc des Expositions de Limoges2
Centre hospitalier Angoulême---Centre hospitalier de Chateauneuf1
Pro · Alle 27 EU-weiten Zuschläge mit Auftraggeber, Wert und Angebotszahl
Jahr, Auftrag, Auftraggeber, Wert und Angebote, je Zuschlag mit Beleg. Alles sehen mit Pro

Aus dem Amtsblatt der EU (TED), Namensabgleich über den Firmenschlüssel; Tochterfirmen zählen nicht mit. Geführt als „Gavanier“, im Mittel 3,9 Angebote.

Fragen und Antworten

Wie viele öffentliche Aufträge hat SARL GAVANIER gewonnen?

SARL GAVANIER hat seit 2019 8 Zuschläge aus öffentlichen Ausschreibungen erhalten, zuletzt am 07.09.2026. Die Bekanntmachungen nennen dafür zusammen 2.690.560 € (7 von 8 Zuschlägen nennen einen Wert). Im Mittel lagen 5 Angebote vor, wenn die Firma den Zuschlag bekam. Im Amtsblatt der EU stehen außerdem 27 EU-weite Zuschläge von 2006 bis 2023.

Für welche Auftraggeber arbeitet SARL GAVANIER am häufigsten?

EU-weit von 2006 bis 2023 kamen die meisten Zuschläge von Limoges Habitat (3), SYDED (3) und Département de l'Indre (2).