Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
DOMiD gGmbH
DOMiD gGmbH hat seit 2024 2 Zuschläge an 2 Firmen vergeben (Stand 27.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2024
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Im Amtsblatt der EU (TED) 2006 bis 2023 steht keine Ausschreibung unter diesem Namen. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| ATELIER BRÜCKNER GmbHStuttgart | Planung | 1 | 8.504.721 € | 15.04.2025 |
| Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbHDüsseldorf | Planung | 1 | 922.920 € | 19.07.2024 |
2 Firmen mit 2 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- ATELIER BRÜCKNER GmbH Stuttgart1
- Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbH Düsseldorf1
Plant hier
- Atelier Brückner GmbH Stuttgart1
- Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbH Hamburg1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 25.04.2025 | Generalplanung zum Bauvorhaben: "Transformation und Umnutzung der Halle 70 in Köln-Kalk, zum Haus der Einwanderungsgesellschaft (Arbeitstitel) nachfolgend Migrationsmuseum"Kultur, Versammlung · Bekanntmachung | Zuschlag | 8.504.721 € |
| 28.08.2024 | Projektsteuerung für Sanierung und Umbau für das Migrationsmuseum in der Halle 70 in Köln-KalkKultur, Versammlung · Bekanntmachung | Zuschlag | 922.920 € |
| 22.08.2024 | Generalplanung zum Bauvorhaben: "Transformation und Umnutzung der Halle 70 in Köln-Kalk, zum Haus der Einwanderungsgesellschaft (Arbeitstitel) nachfolgend Migrationsmuseum"Akustik, sonstiges · Kultur, Versammlung · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 10.08.2024 | Generalplanerlegistungen für die Sanierung und Umbau - Haus der Einwanderunsgesellschaft (Arbeitstitel) nachfolgend Migrationsmuseum genannt in Köln-KalkAkustik, sonstiges · Kultur, Versammlung · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 24.03.2024 | Projektsteuerung für Sanierung und Umbau für das Migrationsmuseum in der Halle 70 in Köln-KalkKultur, Versammlung · Bekanntmachung | Ausschreibung |
Die 5 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat DOMiD gGmbH vergeben?
DOMiD gGmbH hat seit 2024 2 Zuschläge an 2 Firmen vergeben. Im Mittel lagen 3,5 Angebote je Zuschlag vor, gezählt über 2 Zuschläge mit Angabe.
Welche Firmen gewinnen bei DOMiD gGmbH am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an ATELIER BRÜCKNER GmbH (1) und Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbH (1).
Was schreibt DOMiD gGmbH aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Architektur und Ingenieure“ (3). Im Bestand stehen 3 Ausschreibungen der Stelle.
Welche Planungsbüros arbeiten für DOMiD gGmbH?
In den letzten zwölf Quartalen gingen Planungsaufträge vor allem an Atelier Brückner GmbH (1) und Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbH (1).