Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

105.366 Firmen64.987 Vergabestellen4.212 LVs mit Leitfabrikat16.690 Planungsbüros345.527 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Vergabestelle

Gemeinde Gerbrunn

Gemeinde Gerbrunn hat seit 2023 einen Zuschlag vergeben (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

Gerbrunn, Bayernschreibt EU-weit aus seit 2008Sporthallewenig Wettbewerb, Ø 1 Angebote
1
Ausschreibungen im Bestand
1
Zuschläge an 1 Firmen
1
Angebote im Mittel je Zuschlag, 1 mit Angabe
0
Lose mit laufender Frist

Ausschreibungen seit 2008

2008, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’080’090’100’110’120’130’140’150’160’172018, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’180’190’200’212022, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’222023, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’23
Amtsblatt der EU (TED) 4

Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „gemeinde gerbrunn“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Lose je Quartal, 12 Quartale

Q4/2023: 1 Lose1Q4/2023Q1/2024: 0 Lose0Q1/2024Q2/2024: 0 Lose0Q2/2024Q3/2024: 0 Lose0Q3/2024Q4/2024: 0 Lose0Q4/2024Q1/2025: 0 Lose0Q1/2025Q2/2025: 0 Lose0Q2/2025Q3/2025: 0 Lose0Q3/2025Q4/2025: 0 Lose0Q4/2025Q1/2026: 0 Lose0Q1/2026Q2/2026: 0 Lose0Q2/2026Q3/2026: 0 Lose0Q3/2026

Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.

Wer hier gewinnt

FirmaGewerkZuschlägeVolumenLetzter
BayernGrund Grundstücksbeschaffungs- und -erschließungs-GmbHMünchenHochbau, Rohbau1436.250 €

1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.

Das Netz der Stelle

Gewinnt hierPlant hierBayernGrund Grundstücksbeschaffun…1BayernGrund Grundstücksbeschaffungs- und -erschließungs-GmbH, München: 1Gemeinde Gerbru…2 Losekeine

Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.

Offene Ausschreibungen

Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.

Jüngste Lose

DatumLosPhaseWert
30.12.2023Geschäftsbesorgungsleistungen für die Generalsanierung des Hallenbads mit Sporthalle in GerbrunnSporthalle · BekanntmachungZuschlag436.250 €

Die 1 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.

Fragen und Antworten

Wie viele Aufträge hat Gemeinde Gerbrunn vergeben?

Gemeinde Gerbrunn hat seit 2023 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben. Im Mittel lagen 1 Angebote je Zuschlag vor, gezählt über 1 Zuschlag mit Angabe.

Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Gerbrunn am häufigsten?

Die meisten Zuschläge gingen an BayernGrund Grundstücksbeschaffungs- und -erschließungs-GmbH (1).

Was schreibt Gemeinde Gerbrunn aus?

Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Fahrzeuge“ (2), „Bauleistungen“ (1) und „Architektur und Ingenieure“ (1). Im Bestand stehen 1 Ausschreibung der Stelle.

Hat Gemeinde Gerbrunn laufende Ausschreibungen?

Am 26.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.