Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
Gemeinde Hainewalde
Gemeinde Hainewalde hat seit 2023 einen Zuschlag vergeben (Stand 27.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2023
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Im Amtsblatt der EU (TED) 2006 bis 2023 steht keine Ausschreibung unter diesem Namen. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| Malermeister Jens HeidrichHainewalde | Hochbau, Rohbau | 1 | 24.07.2026 |
1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- Malermeister Jens Heidrich Hainewalde1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 22.09.2026 | TransparenzbekanntmachungBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 25.07.2026 | Außenhautsanierung Mehrfamilienhaus , Schulgasse 2 in 02779 HainewaldeWohnbau · Bekanntmachung | Zuschlag | |
| 21.03.2026 | Sanierung des Hauptpark- und Freiluftmarktplatzes in HainewaldeKultur, Versammlung · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2024 | Sanierung Brücke "Hutbergstraße"Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 20.10.2023 | Erneuerung Sicherheitbeleuchtung und Datennetz, Kita "Mandauspatzen", HainwaldeKita · Bekanntmachung | Ausschreibung |
Die 5 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Gemeinde Hainewalde vergeben?
Gemeinde Hainewalde hat seit 2023 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben.
Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Hainewalde am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an Malermeister Jens Heidrich (1).
Was schreibt Gemeinde Hainewalde aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (7). Im Bestand stehen 7 Ausschreibungen der Stelle.
Hat Gemeinde Hainewalde laufende Ausschreibungen?
Am 27.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.