Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
Gemeinde Inzell
Gemeinde Inzell hat seit 2023 4 Zuschläge an 4 Firmen vergeben (Stand 26.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2008
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „gemeinde inzell“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| Josef Seiwald Karosseriebau Ges.m.b.HOberalm | Sonstiges | 1 | 454.231 € | 01.02.2024 |
| BAS Vertriebs GmbHKrailling | Sonstiges | 1 | 51.664 € | 23.10.2023 |
| Stirner GmbHErlbach | Sonstiges | 1 | 36.753 € | 23.10.2023 |
| Josef Seiwald Karosseriebau Ges.m.b.H.Oberalm | Sonstiges | 1 |
4 Firmen mit 4 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- Josef Seiwald Karosseriebau Ges.m.b.H Oberalm1
- BAS Vertriebs GmbH Krailling1
- Stirner GmbH Erlbach1
- Josef Seiwald Karosseriebau Ges.m.b.H. Oberalm1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 19.02.2024 | Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20Bekanntmachung | Zuschlag | 454.231 € |
| 04.02.2024 | 10Bekanntmachung | Zuschlag | 71.151 € |
| 21.11.2023 | Los 1 - Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20Bekanntmachung | Zuschlag | 51.664 € |
| 21.11.2023 | Beladung für ein HLF 20Bekanntmachung | Zuschlag | 51.664 € |
| 21.11.2023 | Hydraulischer Rettungssatz für ein HLF 20Bekanntmachung | Zuschlag | 51.664 € |
| 12.11.2023 | Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20Bekanntmachung | Ausschreibung |
Die 6 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Gemeinde Inzell vergeben?
Gemeinde Inzell hat seit 2023 4 Zuschläge an 4 Firmen vergeben. Im Mittel lagen 1 Angebote je Zuschlag vor, gezählt über 1 Zuschlag mit Angabe.
Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Inzell am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an Josef Seiwald Karosseriebau Ges.m.b.H (1), BAS Vertriebs GmbH (1) und Stirner GmbH (1). Insgesamt haben hier 4 Firmen einen Zuschlag erhalten.
Was schreibt Gemeinde Inzell aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (30), „CPV 74“ (5) und „Fahrzeuge“ (2). Im Bestand stehen 1 Ausschreibung der Stelle.
Hat Gemeinde Inzell laufende Ausschreibungen?
Am 26.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.