Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
Gemeinde Miltach
Gemeinde Miltach hat seit 2022 einen Zuschlag vergeben (Stand 27.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2014
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „gemeinde miltach“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| Brandl Innenausbau GmbHKelheim | Bodenbelag | 1 | 02.04.2026 |
1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- Brandl Innenausbau GmbH Kelheim1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 02.04.2026 | Erweiterung u. Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Abdichungs- u. Estricharbeiten - Sanierung BA 2Beleg (Vergabeportal) | Zuschlag | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Schreinerarbeiten Innentüren - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Fliesen- u. Plattenarbeiten - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Trockenbauarbeiten - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Bodenbelagsarbeiten - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Maler- u. Lackierarbeiten - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Verteilerküche - Sanierung BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.03.2026 | Erweiterung u. Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Schreinerarbeiten Festeinbauten - Sanierung BAIIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 24.05.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Schreinerarbeiten FesteinbautenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 29.03.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, FassadenverkleidungBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 29.03.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Fliesen- und PlattenarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 29.03.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, BodenbelagsarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 29.03.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Schreinerarbeiten InnentürenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 29.03.2025 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, SchlosserarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.12.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Metallbauarbeiten BA I und BA IIBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.12.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Abdichtungs- und Estricharbeiten BA IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.12.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Maler- u. Lackierarbeiten BA IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 04.07.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, Gewerk ElektroinstallationBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 24.02.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, DackdeckerarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 24.02.2024 | Erweiterung und Generalsanierung Kinderhaus Miltach, SpenglerarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung |
Die 20 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Gemeinde Miltach vergeben?
Gemeinde Miltach hat seit 2022 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben.
Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Miltach am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an Brandl Innenausbau GmbH (1).
Was schreibt Gemeinde Miltach aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (21), „Fahrzeuge“ (2) und „Architektur und Ingenieure“ (2). Im Bestand stehen 23 Ausschreibungen der Stelle.
Hat Gemeinde Miltach laufende Ausschreibungen?
Am 27.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.