Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
Gemeinde Trautskirchen
Gemeinde Trautskirchen hat seit 2024 einen Zuschlag vergeben (Stand 26.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2024
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Im Amtsblatt der EU (TED) 2006 bis 2023 steht keine Ausschreibung unter diesem Namen. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| GlasfaserPlus GmbHKöln | Sonstiges | 1 | 851.409 € | 24.03.2026 |
1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- GlasfaserPlus GmbH Köln1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 27.08.2026 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0)Bekanntmachung | Zuschlag | 851.409 € |
| 10.05.2024 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0)Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 28.04.2024 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0)Bekanntmachung | Ausschreibung |
Die 3 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Gemeinde Trautskirchen vergeben?
Gemeinde Trautskirchen hat seit 2024 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben.
Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Trautskirchen am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an GlasfaserPlus GmbH (1).
Was schreibt Gemeinde Trautskirchen aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Post und Telekommunikation“ (2). Im Bestand stehen 2 Ausschreibungen der Stelle.
Hat Gemeinde Trautskirchen laufende Ausschreibungen?
Am 26.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.