Die Datenbank der öffentlichen Vergabe
Vergabestelle
Gemeinde Tutzing
Gemeinde Tutzing hat seit 2022 2 Zuschläge vergeben, am häufigsten an Axel Helbig Kleinbus GmbH (2) (Stand 27.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2009
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „gemeinde tutzing“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| Axel Helbig Kleinbus GmbHPöcking | Sonstiges | 2 | 340.858 € | 28.08.2025 |
1 Firmen mit 2 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- Axel Helbig Kleinbus GmbH Pöcking2
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 07.10.2025 | Linie 1-7Schule · Bekanntmachung | Zuschlag | 255.379 € |
| 07.10.2025 | Linie 8-13Schule · Bekanntmachung | Zuschlag | 255.379 € |
| 25.07.2025 | Linie 1-7Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 25.07.2025 | Linie 8-13Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 16.05.2025 | Linie 1-7Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 16.05.2025 | Linie 8-13Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 10.05.2025 | Linie 1-7Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 10.05.2025 | Linie 8-13Schule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 08.04.2025 | Beschaffung eines TrägerfahrzeugesBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 28.01.2025 | Los 1 Unterhalts- und GrundreinigungSchule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 28.01.2025 | Los 2 GlasreinigungBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 08.05.2024 | Interessenbekundungsverfahren über Dienstleistungen eines Verwaltungshelfers zum Betrieb eines Bestattungswaldes im Gebiet der Gemeinde TutzingBekanntmachung | Ausschreibung |
Die 12 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Gemeinde Tutzing vergeben?
Gemeinde Tutzing hat seit 2022 2 Zuschläge an 1 Firma vergeben.
Welche Firmen gewinnen bei Gemeinde Tutzing am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an Axel Helbig Kleinbus GmbH (2).
Was schreibt Gemeinde Tutzing aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Architektur und Ingenieure“ (6), „Fahrzeuge“ (5) und „Beförderung“ (5). Im Bestand stehen 14 Ausschreibungen der Stelle.
Hat Gemeinde Tutzing laufende Ausschreibungen?
Am 27.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.