Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

105.341 Firmen62.692 Vergabestellen4.205 LVs mit Leitfabrikat12.875 Planungsbüros345.190 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Vergabestelle

LH München

LH München hat seit 2026 3 Zuschläge an 3 Firmen vergeben (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

München, Bayernim Bestand seit 30.04.2026
0
Ausschreibungen im Bestand
3
Zuschläge an 3 Firmen
?
Angebotszahl nicht genannt
0
Lose mit laufender Frist

Ausschreibungen je Jahr

Keine Ausschreibung dieser Stelle im Bestand.

Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Im Amtsblatt der EU (TED) 2006 bis 2023 steht keine Ausschreibung unter diesem Namen. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Lose je Quartal, 12 Quartale

Q4/2023: 0 Lose0Q4/2023Q1/2024: 0 Lose0Q1/2024Q2/2024: 0 Lose0Q2/2024Q3/2024: 0 Lose0Q3/2024Q4/2024: 0 Lose0Q4/2024Q1/2025: 0 Lose0Q1/2025Q2/2025: 0 Lose0Q2/2025Q3/2025: 0 Lose0Q3/2025Q4/2025: 0 Lose0Q4/2025Q1/2026: 0 Lose0Q1/2026Q2/2026: 2 Lose2Q2/2026Q3/2026: 1 Lose1Q3/2026

Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.

Wer hier gewinnt

FirmaGewerkZuschlägeVolumenLetzter
Endlich Garten- und LandschaftsbauAyingSonstiges126.08.2026
DAL Umwelttechnik GmbHOlchingSonstiges120.05.2026
Ludwig Rieder GmbH & Co. KGBayerbachSonstiges130.04.2026

3 Firmen mit 3 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.

Das Netz der Stelle

Gewinnt hierPlant hierEndlich Garten- und Landschaftsbau1Endlich Garten- und Landschaftsbau, Aying: 1DAL Umwelttechnik GmbH1DAL Umwelttechnik GmbH, Olching: 1Ludwig Rieder GmbH & Co. KG1Ludwig Rieder GmbH & Co. KG, Bayerbach: 1LH München3 Losekeine

Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.

Offene Ausschreibungen

Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.

Jüngste Lose

DatumLosPhaseWert
26.08.2026Öffentliche Grünanlage an der Regerstraße, BaumpflanzungenBeleg (Vergabeportal)Zuschlag
20.05.2026Aufwertung Grünanlage und Wasserspielplatz, Schwemmstr. 12, 81245 MünchenBeleg (Vergabeportal)Zuschlag
30.04.2026Aufwertung Grünanlage und Wasserspielplatz Ravensburger Ring, 81243 MünchenBeleg (Vergabeportal)Zuschlag

Die 3 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.

Fragen und Antworten

Wie viele Aufträge hat LH München vergeben?

LH München hat seit 2026 3 Zuschläge an 3 Firmen vergeben.

Welche Firmen gewinnen bei LH München am häufigsten?

Die meisten Zuschläge gingen an Endlich Garten- und Landschaftsbau (1), DAL Umwelttechnik GmbH (1) und Ludwig Rieder GmbH & Co. KG (1).

Hat LH München laufende Ausschreibungen?

Am 26.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.