Die Datenbank der öffentlichen Vergabe in Deutschland

99.416 Firmen59.379 Vergabestellen4.122 LVs mit Leitfabrikat12.875 Planungsbüros331.447 ZuschlägeZuschläge bis 25.09.2026

Vergabestelle

Stadt Ottweiler

Stadt Ottweiler hat seit 2022 45 Ausschreibungen veröffentlicht, ein Zuschlag mit Gewinner ist nicht bekannt (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

Ottweiler, Saarlandschreibt EU-weit aus seit 2018Verwaltung, Büro
45
Ausschreibungen im Bestand
0
Zuschläge an 0 Firmen
?
Angebotszahl nicht genannt
3
Lose mit laufender Frist

Ausschreibungen seit 2018

2018, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen12018020192020, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1202002021020222023, Amtsblatt der EU (TED): 2 Ausschreibungen220232024, DÖE: 2 Ausschreibungen220242025, DÖE: 9 Ausschreibungen920252026, DÖE: 7 Ausschreibungen72026
Amtsblatt der EU (TED) 4DÖE 18

Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „stadt ottweiler“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Lose je Quartal, 12 Quartale

Q4/2023: 4 Lose4Q4/2023Q1/2024: 0 Lose0Q1/2024Q2/2024: 2 Lose2Q2/2024Q3/2024: 0 Lose0Q3/2024Q4/2024: 0 Lose0Q4/2024Q1/2025: 3 Lose3Q1/2025Q2/2025: 12 Lose12Q2/2025Q3/2025: 8 Lose8Q3/2025Q4/2025: 0 Lose0Q4/2025Q1/2026: 4 Lose4Q1/2026Q2/2026: 0 Lose0Q2/2026Q3/2026: 5 Lose5Q3/2026

Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.

Wer hier gewinnt

Keine Zuschlagsbekanntmachung dieser Stelle nennt einen Gewinner.

0 Firmen mit 0 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.

Das Netz der Stelle

Gewinnt hierPlant hierStadt Ottweiler45 Losekeinekeine

Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.

Offene Ausschreibungen

FristLosPhaseWert
6 Tage02.10.2026Fahrgestell / feuerwehrtechnischer AusbauKultur, Versammlung · BekanntmachungAusschreibung
6 Tage02.10.2026feuerwehrtechnische BeladungKultur, Versammlung · BekanntmachungAusschreibung
6 Tage02.10.2026WärmebildkameraBekanntmachungAusschreibung

Aus dem DÖE und von Vergabeportalen jenseits des DÖE, Frist ab heute (26.09.2026). Der Beleg führt zur Bekanntmachung oder Portalseite.

Jüngste Lose

DatumLosPhaseWert
04.09.2026Fahrgestell / feuerwehrtechnischer AusbauKultur, Versammlung · BekanntmachungAusschreibung
04.09.2026feuerwehrtechnische BeladungKultur, Versammlung · BekanntmachungAusschreibung
04.09.2026WärmebildkameraBekanntmachungAusschreibung
28.08.2026NB Mischwasserkanal Steinbacher Str. in Ottweiler Los 2BekanntmachungAusschreibung
28.08.2026NB Mischwasserkanal Steinbacher Str. in Ottweiler Los 2BekanntmachungAusschreibung
13.02.2026Stadt Ottweiler - Jahresvertrag Straßeninstandsetzung 2026BekanntmachungAusschreibung
13.02.2026Stadt Ottweiler - Jahresvertrag Kanalinstandsetzung 2026BekanntmachungAusschreibung
13.02.2026Stadt Ottweiler - Jahresvertrag Straßeninstandsetzung 2026BekanntmachungAusschreibung
13.02.2026Stadt Ottweiler - Jahresvertrag Kanalinstandsetzung 2026BekanntmachungAusschreibung
11.09.2025FahrgestellBekanntmachungAusschreibung
11.09.2025feuerwehrtechnischer AufbauBekanntmachungAusschreibung
11.09.2025BeladungBekanntmachungAusschreibung
11.09.2025AtemschutzgeräteBekanntmachungAusschreibung
11.09.2025WärmebildkameraBekanntmachungAusschreibung
06.08.2025Kanalsanierung Ottweiler Zentral Teilbereich 5 und Fürth Teilbereich 2BekanntmachungAusschreibung
05.08.2025Kanalsanierung Ottweiler Zentral Teilbereich 5 und Fürth Teilbereich 2BekanntmachungAusschreibung
05.08.2025Kanalsanierung Ottweiler Zentral Teilbereich 5 und Fürth Teilbereich 2BekanntmachungAusschreibung
19.04.2025Lieferung von elektrischer EnergieVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
19.04.2025Lieferung von elektrischer EnergieBekanntmachungAusschreibung
19.04.2025Lieferung von elektrischer EnergieBekanntmachungAusschreibung

Die 20 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.

Fragen und Antworten

Wie viele Aufträge hat Stadt Ottweiler vergeben?

Keine Zuschlagsbekanntmachung dieser Stelle nennt einen Gewinner. Im Bestand stehen 45 Ausschreibungen der Stelle.

Was schreibt Stadt Ottweiler aus?

Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (11), „Energie, Kraftstoffe“ (4) und „Fahrzeuge“ (4). Im Bestand stehen 45 Ausschreibungen der Stelle.

Hat Stadt Ottweiler laufende Ausschreibungen?

Am 26.09.2026 hatten 3 Lose der Stelle eine laufende Angebotsfrist.