Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

105.366 Firmen64.987 Vergabestellen4.212 LVs mit Leitfabrikat16.690 Planungsbüros345.527 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Vergabestelle

Stadt Rehau

Stadt Rehau hat seit 2017 3 Zuschläge an 3 Firmen vergeben (Stand 27.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

Rehau, Bayernschreibt EU-weit aus seit 2006Schule
0
Ausschreibungen im Bestand
3
Zuschläge an 3 Firmen
7
Angebote im Mittel je Zuschlag, 2 mit Angabe
0
Lose mit laufender Frist

Ausschreibungen seit 2006

2006, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’060’072008, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’082009, Amtsblatt der EU (TED): 2 Ausschreibungen2’090’100’110’120’130’140’152016, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’162017, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’172018, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’180’192020, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’200’210’222023, Amtsblatt der EU (TED): 1 Ausschreibungen1’23
Amtsblatt der EU (TED) 9

Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „stadt rehau“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Lose je Quartal, 12 Quartale

Q4/2023: 0 Lose0Q4/2023Q1/2024: 0 Lose0Q1/2024Q2/2024: 0 Lose0Q2/2024Q3/2024: 0 Lose0Q3/2024Q4/2024: 0 Lose0Q4/2024Q1/2025: 0 Lose0Q1/2025Q2/2025: 0 Lose0Q2/2025Q3/2025: 0 Lose0Q3/2025Q4/2025: 0 Lose0Q4/2025Q1/2026: 0 Lose0Q1/2026Q2/2026: 1 Lose1Q2/2026Q3/2026: 0 Lose0Q3/2026

Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.

Wer hier gewinnt

FirmaGewerkZuschlägeVolumenLetzter
Oelsnitzer Bau & Service GmbHOelsnitzGarten- und Landschaftsbau108.06.2026
Heid + Heid ArchitektenFürthSonstiges118.01.2019
Miralles Tagliabue EMBTBarcelonaSonstiges119.05.2017

3 Firmen mit 3 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.

Das Netz der Stelle

Gewinnt hierPlant hierOelsnitzer Bau & Service GmbH1Oelsnitzer Bau & Service GmbH, Oelsnitz: 1Heid + Heid Architekten1Heid + Heid Architekten, Fürth: 1Miralles Tagliabue EMBT1Miralles Tagliabue EMBT, Barcelona: 1Stadt Rehau3 Losekeine

Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.

Offene Ausschreibungen

Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.

Jüngste Lose

DatumLosPhaseWert
08.06.2026Ganztagsbereich Schulzentrum Rehau - Außenanlage - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für GrünanlagenSchule · Beleg (Vergabeportal)Zuschlag

Die 1 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.

Fragen und Antworten

Wie viele Aufträge hat Stadt Rehau vergeben?

Stadt Rehau hat seit 2017 3 Zuschläge an 3 Firmen vergeben. Im Mittel lagen 7 Angebote je Zuschlag vor, gezählt über 2 Zuschläge mit Angabe.

Welche Firmen gewinnen bei Stadt Rehau am häufigsten?

Die meisten Zuschläge gingen an Oelsnitzer Bau & Service GmbH (1), Heid + Heid Architekten (1) und Miralles Tagliabue EMBT (1).

Was schreibt Stadt Rehau aus?

Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Fahrzeuge“ (4), „Büro- und Rechentechnik“ (1) und „Baustoffe, Baukonstruktionen“ (1).

Hat Stadt Rehau laufende Ausschreibungen?

Am 27.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.