Die Datenbank der öffentlichen Vergabe in Deutschland
Vergabestelle
Stadt Scheßlitz
Stadt Scheßlitz hat seit 2023 einen Zuschlag vergeben (Stand 26.09.2026).
Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir
Ausschreibungen seit 2006
Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Bis 2023 aus dem Amtsblatt der EU (TED, nur über den EU-Schwellen, Käuferschlüssel „stadt schesslitz“), ab 2024 aus dem DÖE, damit 2022 und 2023 nichts doppelt steht. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.
Lose je Quartal, 12 Quartale
Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.
Wer hier gewinnt
| Firma | Gewerk | Zuschläge | Volumen | Letzter |
|---|---|---|---|---|
| GlasfaserPlus GmbHKöln | Sonstiges | 1 | 100 € | 24.07.2026 |
1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.
Das Netz der Stelle
Gewinnt hier
- GlasfaserPlus GmbH Köln1
Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.
Offene Ausschreibungen
| Frist | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 13 Tage09.10.2026 | Sonnenschutz (Raffstores) nach DIN 18358Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 13 Tage09.10.2026 | Tischlerarbeiten (Fenster/Türen)Bekanntmachung | Ausschreibung |
Aus dem DÖE und von Vergabeportalen jenseits des DÖE, Frist ab heute (26.09.2026). Der Beleg führt zur Bekanntmachung oder Portalseite.
Jüngste Lose
| Datum | Los | Phase | Wert |
|---|---|---|---|
| 06.09.2026 | Sonnenschutz (Raffstores) nach DIN 18358Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 06.09.2026 | Tischlerarbeiten (Fenster/Türen)Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 02.08.2026 | Zimmer- und HolzbauarbeitenBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 28.07.2026 | Blitzschutzanlage auf dem Dach der SchuleSchule · Bekanntmachung | VorinformationPlanung | |
| 28.07.2026 | Photovoltaikanlage auf dem Dach der SchuleSchule · Bekanntmachung | VorinformationPlanung | |
| 26.07.2026 | METALLBAU_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 26.07.2026 | Stadt Scheßlitz - Vergabe WirtschaftlichkeitslückenmodellBekanntmachung | Zuschlag | 100 € |
| 10.07.2026 | TISCHLER - TÜREN_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 17.02.2026 | Elektroarbeiten BA1Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 21.01.2026 | I-4-281_ERDSONDENFELD_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 18.01.2026 | I-4-240_HEIZUNG_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 18.01.2026 | TROCKENBAU_BA-IDeckensegel, Baffel · Wand- und Deckenabsorber · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 17.01.2026 | I-4-242_SANITAER_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 14.12.2025 | ESTRICHBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 14.11.2025 | Fassadenbau_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 17.10.2025 | I-4-174_LUEFTUNG_BA-ISchule · Bekanntmachung | Ausschreibung | 270.000 € |
| 17.10.2025 | Fassadenbau_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 02.10.2025 | STAHLBAU_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung | |
| 02.10.2025 | FENSTER_BA-ISchule · Bekanntmachung | Ausschreibung | |
| 27.09.2025 | STAHLBAU_BA-IBekanntmachung | Ausschreibung |
Die 20 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.
Fragen und Antworten
Wie viele Aufträge hat Stadt Scheßlitz vergeben?
Stadt Scheßlitz hat seit 2023 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben. Im Mittel lagen 1 Angebote je Zuschlag vor, gezählt über 1 Zuschlag mit Angabe.
Welche Firmen gewinnen bei Stadt Scheßlitz am häufigsten?
Die meisten Zuschläge gingen an GlasfaserPlus GmbH (1).
Was schreibt Stadt Scheßlitz aus?
Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (31), „Fahrzeuge“ (2) und „Architektur und Ingenieure“ (2). Im Bestand stehen 33 Ausschreibungen der Stelle.
Hat Stadt Scheßlitz laufende Ausschreibungen?
Am 26.09.2026 hatten 2 Lose der Stelle eine laufende Angebotsfrist.