Die Datenbank der öffentlichen Vergabe

105.366 Firmen64.987 Vergabestellen4.212 LVs mit Leitfabrikat16.690 Planungsbüros345.527 ZuschlägeZuschläge bis 26.09.2026

Vergabestelle

Stadtverwaltung Schleusingen

Stadtverwaltung Schleusingen hat seit 2024 einen Zuschlag vergeben (Stand 26.09.2026).

Stand: · Quelle: amtliche Bekanntmachungen (Datenservice Öffentlicher Einkauf, CC0), EU-Amtsblatt (TED) und Vergabeportale · So zählen wir

im Bestand seit 17.02.2024Verwaltung, Büro
6
Ausschreibungen im Bestand
1
Zuschläge an 1 Firmen
?
Angebotszahl nicht genannt
0
Lose mit laufender Frist

Ausschreibungen seit 2024

2024, DÖE: 4 Ausschreibungen42024020252026, DÖE: 2 Ausschreibungen22026
DÖE 6

Je Jahr der Veröffentlichung, jede Bekanntmachung einmal. Im Amtsblatt der EU (TED) 2006 bis 2023 steht keine Ausschreibung unter diesem Namen. Portale: laufende Ausschreibungen von Vergabeportalen jenseits des DÖE, seit 23.09.2026. Das laufende Jahr ist unvollständig.

Lose je Quartal, 12 Quartale

Q4/2023: 0 Lose0Q4/2023Q1/2024: 2 Lose2Q1/2024Q2/2024: 1 Lose1Q2/2024Q3/2024: 1 Lose1Q3/2024Q4/2024: 0 Lose0Q4/2024Q1/2025: 0 Lose0Q1/2025Q2/2025: 0 Lose0Q2/2025Q3/2025: 0 Lose0Q3/2025Q4/2025: 0 Lose0Q4/2025Q1/2026: 0 Lose0Q1/2026Q2/2026: 0 Lose0Q2/2026Q3/2026: 3 Lose3Q3/2026

Alle Phasen je Quartal der Veröffentlichung.

Wer hier gewinnt

FirmaGewerkZuschlägeVolumenLetzter
H. Merkel Garten- und LandschaftsbauSchleusingenHochbau, Rohbau118.09.2026

1 Firmen mit 1 Zuschlägen im ganzen Bestand der Stelle.

Das Netz der Stelle

Gewinnt hierPlant hierH. Merkel Garten- und Landschafts…1H. Merkel Garten- und Landschaftsbau, Schleusingen: 1Stadtverwaltung…7 Losekeine

Gewinnt hier

Gewinner aus den Zuschlagsbekanntmachungen, Planungsbüros aus dem Büro-Register.

Offene Ausschreibungen

Keine Ausschreibung der Stelle hat heute noch eine laufende Frist.

Jüngste Lose

DatumLosPhaseWert
19.09.2026BärentalwegVerwaltung, Büro · BekanntmachungZuschlag
21.07.2026Kommunale WärmeplanungVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
11.07.2026KehrmaschineVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
12.07.2024Öffentliche Ausschreibung für die Lieferung von einem LKW 18 t, Antrieb 4x4Verwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
18.04.2024Kauf Bagger 8 tVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
24.02.2024Einsatzbekleidung FeuerwehrVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung
17.02.2024Schleusingen OT Erlau, Am WolfsgrundVerwaltung, Büro · BekanntmachungAusschreibung

Die 7 jüngsten Lose aller Phasen der letzten 12 Quartale. Vorinformation heißt Planung, noch keine Ausschreibung; Archiv heißt Vergangenheit.

Fragen und Antworten

Wie viele Aufträge hat Stadtverwaltung Schleusingen vergeben?

Stadtverwaltung Schleusingen hat seit 2024 1 Zuschlag an 1 Firma vergeben.

Welche Firmen gewinnen bei Stadtverwaltung Schleusingen am häufigsten?

Die meisten Zuschläge gingen an H. Merkel Garten- und Landschaftsbau (1).

Was schreibt Stadtverwaltung Schleusingen aus?

Die jüngsten Ausschreibungen betreffen nach CPV-Hauptabteilung vor allem „Bauleistungen“ (1) und „Reparatur und Wartung“ (1). Im Bestand stehen 6 Ausschreibungen der Stelle.

Hat Stadtverwaltung Schleusingen laufende Ausschreibungen?

Am 26.09.2026 hatte keine Ausschreibung der Stelle eine laufende Angebotsfrist.